Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Хорошие советы по защите докторской диссертации

Всем соискателям заблаговременно сообщают о том, в каком именно кабинете будет происходить его защита диплома. Как правило там находится кафедра, за которой диссертант начинает доклад.

1. За пару-тройку часов до начала процедуры защиты диссертации 2008, когда аудитория будет уже открыта, а члены Учебной комиссии еще не собрались, разложите на эту кафедру листы с Вашего доклада, при этом так, чтобы не ворошить их потом.

2. Дома разучите первые строчки доклада. Когда Вам выделят слово для короткого изложения материалов диссертации, идите за кафедру с пустыми руками, без различных листов. Вставайте не за саму кафедру, а рядом с ней - чтобы все видели, что Вы ниоткуда ничего не можете читать. Начинайте читать доклад, смело глядя в глаза кому-нудь из членов комиссии. Когда разученный Вами кусок текста подойдет к концу, медленно переместитесь непосредственно за кафедру. Дальше Вы уже имеете возможность опускать свой взор и подглядывать в Ваши заготовки, однако время от времени поднимайте глаза. У членов Ученого Совета возникнет впечатление, что Вы весь доклад по электронный каталог диссертации делаете без бумажек. Даже если кто-то из них далее и заметит, как Вы сумели добиться такого эффекта, хорошего впечатления о Вас это отнюдь не испортит.

3. Неплохо бы за пару дней до защиты до начала защиты испробовать такую технологию на своих друзьях, потому как с первого раза очень часто ничего не получится.

Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Выгодно ли приобретать квартиру в Чехии.
Купить дом на Кипре может каждый.
Сложно ли купить жилую недвижимость в Стране Великобритания
Обмен контентом и продвижение web-сайта.
Важная информация для создания уютной кухни.
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua