Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Новая специальность – фитодизайнер
Одна из самых интересных и неоднозначных специальностей, которые появились за последние несколько лет – это профессия фитодизайнера.

На самом деле, в самой работе нет ничего сверхнового, а украшать дом цветами умели еще в древности. Но сегодня эта работа совмещает знание психологии, садоводства, ботаники и дизайна.

Уметь создавать фитокомпозиции, которые бы не только идеально подходили к внешнему виду дома, но и были совместимы с характером его владельца, не так уж просто. Обычно фитодизайнеров нанимают, когда организовывают строительство домов под ключ или реконструируют какой-нибудь особняк. Но фитодизайнеры могут работать и над единичными проектами, не имеющими отношения к архитектуре дома: это может быть своеобразный подарок ко дню рождения или сюрприз для всей семьи.

Фитодизайнеру нужно уметь подбирать цветочные композиции для каждого клиента. Принимая во внимание пол, возраст, внешний вид человека, фитодизайнер должен понять, какие цветы ему идеально подойдут. Растения несут в себе особенную энергетику и отражают определенные черты людей, поэтому одни любят кактусы, другие – розы, а третьи – или сухие коряги, и каждый видит в них нечто особенное.

Существует ряд причин, по которым профессия фитодизайнера сегодня является популярной и востребованной. Во-первых, многие стали стремиться к экологической чистоте своего дома, а это значит, что люди стараются меньше времени проводить среди техники и пыли города и больше бывать на природе. Если нет возможности часто посещать загородный дом, люди стремятся выделить в своей квартире уголок для живой растительности, которая всегда позитивно влияет на общее состояние здоровья.

Но стремиться к экологической чистоте недостаточно для современного человека. Сегодня многие хотят окружать себя приятными вещами, вызывающими позитивные эмоции. Букет цветов красив, но композиция из нескольких живых цветков в оригинальном горшочке будет выглядеть просто невероятно.

Именно поэтому фитодизайнеры сегодня в моде. Большинство людей не могут похвастаться глубокими познаниями в садоводстве или дизайне, но они заказывают услуги фитодизайнера, чтобы празднично украсить свой дом или отдельную комнату. Ведь создать живой сад за окном – это настоящее искусство.

По материалам: www.searchbuild.ru

Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Бизнес - план ветеринарной клиники
Пользователям консолей посвящается
Жилые квадраты Испании - плюсы и минусы
По какой причине можно приобрести диплом об образовании?
Недвижимое имущество Швейцарии
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua