Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Насколько реально будущему юристу сейчас реферат по праву написать самому?

Юрист – это сложнейшая профессия, которая требует большой ответственности и самоотдачи от человека, как во время самой работы, так и во время обучения. Хороший квалифицированный юрист сегодня – на вес золота, ведь любой руководитель знает, что если рядом хороший юрист, то он может не бояться проблем с госорганами. Исходя из такого постулата, можно сказать, что юрист – это индивид, обладающий достаточным уровнем профессиональной культуры, самоорганизации и знаний в области права. Это все достигается с помощью долгих лет работы над собой и обучения в специальных учебных учреждениях. Именно учебные заведения берут на себя большую часть этой ответственности и стараются ее исполнять, руководствуясь учебной программой, которую разработали специально для этого. Учебная программа по специальности право, предусматривает в процессе обучения подготовку рефератов по праву.

Реферат по праву – это результат автономной работы студента с различными правовыми источниками и последующая защита своей работы. Во время этой работы студент изучает право самостоятельно, учится управлять своим и временем работать с источниками права. Но если студент берет и вместо работы над рефератом берет и заказывает его исполнение, он делает вред лишь себе: он не учится работать с источниками, не получает необходимых знаний, не изучает специальные термины, то есть не развивает свою профессиональную культуру. Допустим, студент не написал реферат на тему право, очень многое при этом, потеряв, и при сдаче не защищает его, а просто зачитывает.

Результат – студент не учится выражать свои мысли своими словами, не может приводить примеры из нормативных актов, что очень важно, например, при сдаче реферата по гражданскому праву, не учится думать как юрист. «Время – деньги» - эта поговорка имеет непосредственное отношение ко всему вышеописанному. Вы спросите – «Каким образом?». Все достаточно просто – будущий юрист учится и получает свои профессиональные навыки именно за пять лет обучения в правовом ВУЗе и, если он будет «филонить», то он не получит необходимые знания и время отведенное ему на это пройдет, а время имеет ужасное свойство идти только в одну сторону – только вперед и никогда – назад. Времени не воротить, поэтому нужно усердно трудиться и самому готовить задания, которые дают в ВУЗе, ведь в них всегда заложен особый смысл.

Хватит вредить самому себе!

Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Самодисциплина + ВЗФЭИ = качественное образование
Спец услуги
Архитектурные проекты
покрытие ЛОДЖИКРУФ стремительно и обычно
Экраны высочайшего качества
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua