Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Поиск работы в Новосибирске или другом городе на просторах Интернета
За окнами уже 2011 год, и хоть политики говорят о том, что кризис уже вот-вот подойдет к концу, а все же вопрос безработицы до сих пор остается актуальным. Да и многие работающие специалисты хотели бы выйти на докризисный уровень зарплаты. Ведь не секрет, что многим за последние годы пришлось согласиться на более низкий уровень оплаты труда. Конечно, нельзя упускать и тот факт, что многие предприятия, как и многие сферы деятельности вообще, начинают восстанавливаться. А такая деятельность начинается с поиска квалифицированного персонала.

В период развития электронных технологий, сферы массовой коммуникации и информатизации поиск вакансий по объявлениям в газетах уже не столь актуален. На первый план выходят специализированные сайты и информационные порталы, которые не только предлагают поместить объявления соискателей и работодателей, но и составляют рекомендации по наиболее эффективному поиску работы или персонала, проводят систематический анализ рынка труда, публикуют интервью с ведущими рекрутерами страны. Следуют этим веяниям и городские порталы, создавая специальные рубрики вакансий и резюме. Не отстает от актуальной на сегодня темы и популярная социальная сеть вконтакте. И теперь любой пользователь, не отрываясь от общения с друзьями, может найти интересующие его предложения и получить желаемую работу.

Нужно отметить, что, по статистике последних лет, наиболее востребованными на рынке труда являются специалисты в сфере информационных технологий. Такая тенденция наблюдается, если нужна работа в Новосибирске, Москве, Питере и другом крупном городе. И приоритетным для поиска вакансий в сфере IT также является информационное пространство Интернета. Ведь было бы удивительно, если бы, например, разработчик программного обеспечения, постоянно работающий с компьютерной техникой, искал новую работу по объявлениям в газетах.

Бесспорным преимуществом различных сетевых порталов по поиску работы является то, что многие из них предлагают различные тренинги, обучающие курсы и семинары. Это дает возможность получать дополнительные знания и совершенствовать уже имеющиеся за умеренную плату. А, как известно, наилучшим капиталовложением является не только недвижимость, но и собственное образование. Ведь, зная больше, можно и зарабатывать больше, так как любой работодатель хочет видеть у себя в команде наиболее квалифицированный и образованный персонал. Так что смена места службы не всегда является панацеей от неудовлетворенных амбиций сотрудника. Возможно, стоит выучить что-то полезное для компании, а там и повышение не за горами!

И в завершение всего сказанного хотелось бы пожелать как претендентам, так и работодателям успешных поисков на просторах Интернета.

Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Рано или поздно это случается с каждым. Вакансии в Москве
Поиски нового карьерного пути сегодня
Удобство в собственном жилом доме
Главные характеристики для удобного проживания в жилом здании
Немножко о внешней рекламе
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua