Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Грамотность и обаяние – залог успеха
Работа в Киеве… Сколько людей пытаются найти ее. Приезжают со всей Украины. Многие удачно – находят работу, устраиваются, делают карьеру, получают достойное вознаграждение за свой труд. Только не у всех все получается гладко. Причина зачастую банальнейшая – неумение написать резюме и показать свои положительные стороны характера во время интервью.

Чтобы удачно пройти собеседование на многих сайтах рекрутинговых или кадровых агентств, а также в газетах и журналах, посвященных поиску работы, даются умные, практические советы – как написать это самое резюме и как вести себя во время интервью.

Еще одной из основных проблем является безграмотность. Если слесарь или маляр не умеет грамотно написать несколько строчек, это не влияет на качество выполняемой ими работы, а вот для менеджера, экономиста, бухгалтера, секретаря-референта, то есть, лицам, которым приходится заполнять документы, писать письма в другие организации – грамотность является одним из ключевых моментов. Поэтому перед отсылкой/подачей своего резюме необходимо тщательно проверить его на наличие грубых ошибок. Советы по правильному написанию резюме вы можете найти на сайтах трудоустройства.

Специалисты подскажут – как, в каком порядке заполнить резюме, какую информацию следует выделить, сделать на ней упор, а какую можно опустить.

Важным условием приема на работу является внешний вид и манера поведения во время собеседования. Нельзя бросаться из крайности в крайность, не закрепощайтесь и не расслабляйтесь – ведите себя естественно, как со своими родными или друзьями. Если ваши друзья проходили подобную процедуру, поинтересуйтесь их впечатлениями, страхами до интервью. Пусть они вам расскажут, как они вели себя во время собеседования и что из этого получилось. Как негативный, как и положительный опыт друзей поможет вам удачно пройти ее.

Одежда также может дать вам плюсы или минусы во время собеседования. Крикливая или наоборот, неряшливая одежда никогда не создаст вам положительный образ.
Удачи в поисках!
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Современный бизнес-компас
Как правильно искать работу?
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua