Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Собеседование: что может быть проще?
Многие соискатели испытывают некий трепет перед предстоящим собеседованием. И это неудивительно, ведь от того, как все пройдет, зависит ваше будущее на несколько лет вперед. Поэтому к предстоящей встрече лучше основательно подготовиться.

Чем бы на новом месте вам ни пришлось заниматься – делать ли рерайт статей, заниматься ли маркетингом компании или готовить кофе будущему шефу – вам предстоит доказать, что лучше, чем вы, с этими обязанностями никто не справится. Только делать это нужно не прямо (выстреливая заученные фразы о том, что вы усидчивый, внимательный, честный сотрудник, стремящийся к самореализации), а косвенно. «Подбрасывая» аргументы, благодаря которым наниматель сам придет к такому выводу. Начните подготовку к беседе именно с этой позиции, заранее заготовив побольше таких аргументов, максимально подходящих к этой конкретной вакансии. Для этого полезно будет узнать как можно больше о данной фирме, например, воспользовавшись Интернетом.

Поработайте над своим имиджем. Это слово (его перевод с английского языка) означает «изображение», или «образ». Иными словами – вам предстоит создать о себе впечатление уверенного в себе (не путайте с «самоуверенностью») и в своих силах профессионала. Сюда включается и внешний вид (как вы одеты, какая прическа), и манера держаться, и скорость и громкость речи, и ваша манера отвечать на вопросы.

Кстати о вопросах: во-первых, приготовьте ответы на наиболее часто задаваемые вопросы интервьюера, такие как «расскажите немного о себе» или «почему ушли с прежнего места», или «расскажите о своих достижениях на старом месте». Во-вторых, запаситесь парой – тройкой собственных вопросов «по существу», так как соискатель, ни о чем не спрашивающий работодателя, создает впечатление либо человека, которому вакансия не интересна, либо человека, которому безразлично, где работать – лишь бы приняли на работу. Можно, к примеру, спросить о тренингах, которые бывают в организации, о карьерном росте, отпуске, больничном, или о длительности перерывов.

Перед началом собеседования постарайтесь «настроиться» позитивно. Для этого предстоящую встречу с работодателем нужно расценивать правильно: ваши позиции абсолютно равноценны – ему нужен хороший сотрудник не меньше, чем вам – хорошая работа.
Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Кадровые службы: искусство объединять
Бизнес идеи. Попробуй красоту на вкус
Идеи для бизнеса. Письма от сказочных героев
Свой бизнес. Работа психологом
Двери хит рекомендует
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua