Вакансии
Резюме
Работа в Украине
Иллюзия трудодня
Иллюзионисты и фокусники, маги и волшебники с давних времён восхищали народ. И каждый старался повторить те или иные трюки. В рабочем процессе тоже есть чему удивляться. Создавать видимость занятости намного сложнее, чем работать. И устают такие работники намного быстрее и больше настоящих тружеников.

Бесконечные складывания пасьянсов, блуждания по интернет-страницам, перекладывание с места на место документов не приносят радости и морального удовлетворения от работы. И это неудивительно – гордиться тут особо нечем, разве что умением запудривать мозги окружающим и вводить в заблуждение. Естественно, любой руководитель имеет право просмотреть историю посещения интернет-страниц на протяжении дня. И чего только там не увидишь: это и онлайн сонник толкование снов, гадания и предсказания. Всё это абсолютно никакого отношения не имеет к работе, например, менеджера по продаже товаров. Отговорки о том, что таким образом он изучает спрос и предложение на продукцию, совершенно неуместны. Отрицать очевидное – глупо. Находятся умники, которые для отвода глаз, подстраховываясь, открывают несколько сайтов, касающихся сферы их деятельности, а сведения о просмотре остальных удаляют. Но ведь рано или поздно всё становится очевидным. Проводя все дни на работе, любой из сотрудников должен иметь определённые результаты. И однажды придется ответить на вопросы руководителя о выполненном объеме задач. Если человек сделал свой выбор и готов каждые пару месяцев менять рабочее место до первого отчета о проделанной работе, то тогда, конечно, ему ничего не остаётся, как создавать иллюзию рабочего процесса. И, может быть, со временем, достигнув высокого мастерства, такие сотрудники смогут надолго задержаться в компании, где ими будут восхищаться и ценить их за постоянную занятость.

Бороться с такими «иллюзионистами», которые постоянно, как всем кажется, очень загружены работой, можно посредством денежных наказаний. И если уровень зарплаты станет равным объему проделанной полезной работы, возможно, бездельничать уже будет не так удобно, и времени на «ничего неделание» практически не останется, ведь нужно будет думать о том, как свою заработную плату заслужить.

В трудовых коллективах никто не любит тех, кто увиливает от своих обязанностей, умело перекладывая эти обязанности на других. Таких «белых ворон» стараются избегать как в общении, так и в рабочих моментах.

Все статьиРабота, тренинги и рекрутинг
Предыдущие статьи
Обмен статьями - отличный инструмент маркетинга.
Как составить профессиональный бизнес-план.
Для чего нужен обмен ссылками с другими сайтами
Аппликация из фото
Жалобы есть? Прекрасно!
Эккаунт
Новости
Сайт не несет ответственность за содержание объявлений.
Работа в Киеве и Украине. Copyright © 2009-2020 ua-jobs.com.ua