Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Apple завершает разработку нового устройства

28.04.2017 05:40

Apple завершает разработку нового устройства

Apple завершает разработку нового устройства для «умного» дома – колонки для домашнего использования со встроенным голосовым помощником Siri. Об этом сообщил известный блогер Сонни Диксон. Он известен тем, что несколько лет назад одним из первых и задолго до официальной презентации раздобыл корпус iPad Air. В этот раз, впрочем, комплектующих у него нет, только инсайды.
В 2014 году Amazon представила акустическую систему Echo с поддержкой голосового помощника Alexa, а спустя два года Google анонсировала Google Assistant, способного выполнять ряд запросов пользователя и доступного на аудиоколонке Google Home. Apple решила не оставаться в стороне и готовит свой аналог.
По сообщению Диксона, новинка будет позиционироваться как устройство для работы с Siri и AirPlay. Данный проект производителя iPhone может стать самым значимым с 2014 года, когда были анонсированы «умные» часы Apple Watch. «Умная» колонка будет работать под управлением модифицированной версии iOS и использовать некоторые технологии Beats.
Как несложно догадаться, в роли голосового помощника в устройстве Apple будет выступать Siri, благодаря которой можно будет управлять «умными» устройствами HomeKit, посредством голосовых команд. Кроме того, помощника можно будет попросить выполнить и прочие задачи вроде поиска информации в Сети.
Читайте также: Павел Дуров готовит крупное обновление для Telegram (ФОТО)
Пользователи смогут слушать музыку через AirPlay, управлять бытовыми приборами, замками, дверьми гаража и т.п., благодаря глубокой интеграции с HomeKit, а также в любой момент обращаться к ассистентке с различными поручениями.
По слухам, разработка девайса ведется уже три года. К данному времени утвержден финальный дизайн устройства, который инженеры компании активно тестируют в собственных домах.
По информации источников, устройство Apple будет отличаться от Echo и Google Home более совершенными микрофоном и динамиком, а также наличием датчика распознавания лиц, который сможет «узнавать» хозяина и его гостей. Презентация домашнего ассистента Apple может состояться уже в октябре на специальной конференции компании.
Диксон не рассказал о сроках презентации устройства. Не исключено, что Apple презентует устройство на ежегодной конференции WWDC, которая пройдет с 5 по 9 июня.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.