Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Беспилотные автомобили Apple оборудуют «черными ящиками»

23.04.2017 23:30

Беспилотные автомобили Apple оборудуют «черными ящиками»

Американская компания Apple оснастит свой первый бесплотный автомобиль "черным ящиком". Соответствующая информация указана в ранее представленном документе производителя.
Сообщается, что "яблочная" фирма намерена испытывать новинку. Так, в ней появится оператор будут проводиться экстремальные тесты: езда на большой скорости, перестройки на другую полосу движения при высокой скорости, а также резкие повороты. Беспилотная машина Apple получит некий джойстик, предназначенный для оператора, внедрят разработчики и записывающий гаджет, с помощью которого можно установить полную картину дорожной аварии при ее появлении.
"Черный ящик" станет фиксировать и сберегать информацию о техническом состоянии транспортного средства, что поможет сотрудникам сервисного обслуживания выяснить причину возникших неполадок. Это устройство представит собой ряд датчиков и орган центрального управления, поместят в беспилотник и несколько камер видеонаблюдения.
Читайте также: Ателье Brabus показало «заряженный» Mercedes-AMG S63 Coupe (ФОТО)
Ранее были обнародованы документы Apple с описанием новых проектов фирмы касательно технологии автономного вождения. Специалисты говорят, что новинка оценивается в десятки миллиардов долларов.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.