Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Билл Гейтс вложил миллионы долларов в создание генетически измененных москитов

28.06.2018 06:02

Билл Гейтс вложил миллионы долларов в создание генетически измененных москитов

Основатель Microsoft, один из богатейших людей мира Билл Гейтс вложил четыре миллиона долларов в проект по созданию генно-модифицированных комаров-убийц, пишет New York Post.
Такие насекомые должны убивать других москитов, при этом не нанося вреда человеку. Дело в том, что ученые собираются вывести только самцов (кусают самки). К тому же в ходе спаривания потомству передастся ген, который не позволит рожденным москитам дожить до взрослого возраста.
Это исследование даст возможность победить малярию и прочие инфекционные заболевания, переносимые москитами. Реализацию проекта на себя взяла компания Oxitec. Ей уже удавалось получить модифицированных москитов для борьбы с вирусом Зика.
:
К слову сказать, некоторое время назад в американском городе Фресно компания Verily Life Sciences начала запуск особых москитов, зараженных бактериями. Известно, что в данном регионе часто встречаются москиты Aedes aegypti. Данный вид москитов переносит лихорадку Денге, желтую лихорадку, вирусы Чикунгунья, Зика, а также многих тропических инфекционных заболеваний.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.