Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Чего следует опасаться на распродажах?

26.02.2016 02:18

Чего следует опасаться на распродажах?

Распродажи у нас сейчас повсеместно. Для них уже не дожидаются праздника или какого-либо серьезного повода. Выгодно ли продавцам устраивать постоянные скидки и распродажи? Чего стоит опасаться покупателю в таком случае?

Начнем с того, что продавцу выгодно сбывать товар дешевле. Если бы это было не так, то продавцы попросту не организовывали бы никаких распродаж. Так давайте поговорим об их мотивах!

1. С помощью скидок и акций могут пытаться сбыть залежалый товар.Особенно это актуально, если стоимость вещи очень зависит от моды. Одежда прошлого сезона не будет пользоваться успехом, то же самое можно сказать про автомобили, телефоны и подобные вещи. Помните, что через некоторое время этот же товар станет еще дешевле.

2. Иногда реальной скидки просто нет. Вернее она есть круглый год, но лишь номинально, так как изначальные цены слишком завышены.

3. Часто скидки устанавливают на продукты, которые вот вот должны испортиться. Их еще можно есть, но и медлить с этим не стоит. Поэтому желательно таким не запасаться впрок.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.