Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Что дает заграничное обучение и стажировка?

19.03.2016 11:34

Что дает заграничное обучение и стажировка?

Обучение за границей кажется нашим соотечественникам границей мечтаний. Зарубежные вузы окутаны ореолом романтики и чего-то классного и серьезного. При этом не стоит забывать, что удовольствие это платное, и не дешевое. Какие плюсы дает зарубежное образование и так ли уж оно нужно?

1. Первый довод сторонников обучения в иностранных вузов в том, что там студентов не контролируют, а дают им полную свободу, что развивает самостоятельность а также способствует лучшему закреплению материалов. Но это как посмотреть. Если нечто подоное сделать у нас, то самоподготовка студентов превратится в глобальное прогуливание. В итоге квалификация наших студентов резко снизится. Отправьте ребенка за границу - и вы поймете, что контролировать его обучение там на расстоянии вы тоже не сможете.

2. Иностранное обучение не намного лучше, чем отечественное Разве что там хорошая материальная база. Поэтому туда стоит ехать, если вам нужен зарубежный диплом для каких-то целей ну или вы хотите подучить язык. именно из-за языка чаще всего и едут за границу.

3. Вам стоит учиться за рубежом, если хотите там найти и будущую работу. Это плюс, так как за границей очень популярно работать по специальности и совмещать работу.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.