Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Что мешает найти работу?

07.12.2015 18:38

Что мешает найти работу?

Иногда человек много усилий прилаживает для поиска хорошей работы, но у него все равно плохо получается найти то, что ищет. В этом виновата не судьба, а некоторые ошибки, которые может допускать человек. Стоит обратить внимание на них, исправить и тогда, возможно, вам улыбнется удача.

В первую очередь стоит обратить внимание на то, как вы составляете резюме. Именно его прежде всего видит работодатель и по нему судит. Часто люди пишут неинформативные резюме из которых трудно что-то узнать о профессиональной деятельности человека. Естественно, таким не предлагают работу.

Будьте активнее в поиске работы. Даже если потенциальный работодатель пообещал вам позвонить, не сидите сложа руки, перезвоните ему через некоторое время, снова поинтересуйтесь вакансией. Если в вас увидят инициативного человека, то с большей вероятностью возьмут на работу.

Всегда помните, куда направляете свое резюме. Если вы отправили сразу огромное количество, также старайтесь вести учет. Ведь человек, который вам перезвонит, будет не в восторге, что вы не знаете, куда толком что направляли и готовы работать буквально везде.

Как можно чаще ходите на собеседования. 2-3 раза в день и вскоре вы найдете то, что искали.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.