Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Intel готовит революционную систему охлаждения для ноутбуков

25.12.2019 20:48

Intel готовит революционную систему охлаждения для ноутбуков

На выставке CES 2020 компания Intel покажет новый дизайн теплового модуля, который позволит на треть увеличить эффективность систем охлаждения ноутбуков. Там же покажут готовые решения на его основе.
Этот проект входит в инициативу Intel Athena. Конструкция состоит из комбинации испарительных камер и графитовых листов. Также, помимо новых материалов, изменится и компоновка. Традиционно радиаторы и вентиляторы располагаются под клавиатурой. В версии Intel планируется разместить графитовый лист за экраном, чтобы увеличить теплоотвод.
При этом петли ноутбуков будут спроектированы так, чтобы передавать тепло на графитовый радиатор. Всё это позволит создавать тонкие безвентиляторные ноутбуки с мощным железом или же «упаковать» в классические игровые лэптопы более мощное железо.
:
Отмечается, что такой модуль может применяться в обычных ноутбуках и решениях с гибкими экранами. Также заявлено, что пока конструкция не может использоваться в трансформерах. Однако работы в этом направлении идут, потому в скором времени на рынке могут появиться и «перевёртыши» с новой системой охлаждения.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.