Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Использование настольных светильников в интерьере

29.09.2015 17:05

Использование настольных светильников в интерьере

Освещение в комнате обязательно должно быть правильным и достаточным, чем более светлой будет комната, тем более просторной она будет казаться. Потолочных ламп может оказаться недостаточно для того, чтобы сделать комнату действительно уютной, поэтому нужно задействовать освещение на всех уровнях, например, дизайнеры рекомендуют использовать настольные светильники.

Как правило, дополнительные источники света используют не для красоты, а именно для удобства, кому-то с такими светильниками удобнее читать, кому-то работать и т.п. Так в рабочих зонах обычно используются настольные светильники на http://www.elektrika.ua, так как они более удобны, а вот в спальнях или гостиных чаще всего размещают настенные бра или ставят светильники на тумбочки и комоды.

Необязательно выбирать для одного помещения светильники исключительно одного вида, все они могут прекрасно дополнять друг друга, главное, чтобы они сочетались между собой, ну и, конечно, могли достойно выполнять свою основную и первоначальную функцию.

Наиболее удачно в любом интерьере будут смотреться два схожих светильника, например, можно выбрать настольную лампу и торшер в одинаковом стили, они будут гармонировать друг с другом и при этом привнесут гармонию в общий дизайн интерьера. Правда следует учитывать то, что абажуры этих двух светильников должны находиться примерно на одном уровне.

Что касается настольных ламп, то дизайнеры рекомендуют останавливать свой выбор на моделях, у которых имеется гибкая ножка, а также абажур, который будет качественно защищать глаза от яркого света.

В интерьер прекрасно вписываются и торшеры. Они представляют собой напольные светильники и, если выбрать такой светильник правильно, он может отлично освежить интерьер. Есть три вида торшеров, которые используются чаще всего, к ним относятся дерево, цветок, а также колонна. Что касается высоты конструкции, то тут все зависит от высоты потолков в комнате, а также от предпочтений хозяев. Для маленькой комнаты, конечно, уместнее выбирать невысокие торшеры, чтобы они не загромождали пространство.

Сейчас существует огромнейшее количество различных светильников с абсолютно разными дизайнами. Есть и более классические модели, и более необычные. Выбор зависит от того, в каком стиле оформлено помещение, для которого подбирается светильник. Например, если спальня выполнена в классическом стиле, очевидно, что светильник в модном стиле хай-тек сюда точно не впишется, поэтому с этим нужно быть аккуратнее.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.