Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Как банки " грабят" доверчивых граждан.2 часть

03.03.2016 14:26

Как банки  грабят доверчивых граждан.2 часть

Мы уже писали о том, как банки наживаются на наших гражданах. Сейчас хотим продолжить тему и рассказать еще об нескольких способах.

1. Изменения договора. Банки не имеют права в одностороннем порядке менять условия кредитного договора. НО: если это не было прописано в договоре. Поэтому внимательно читайте то, что подписываете. Если же ваш банк сменил процентную ставку самовольно без каких-либо причин, то смело идите в суд. Там вас поймут и поддержат.

2. Скрытые платежи также распространены в банковской сфере. Даже если процентная ставка по кредиту маленькая, вам могут дописать страховку, которая в разы ее превышает. Иногда сумма страховки действительно огромна.

3. Брать кредиты в торговых сетях не выгодно. Как правило,там есть красочная реклама, цель которой - заманить. Как правило, после того как эйфория от покупки пройдет, человек обнаруживает, что процентная ставка не менее 40 процентов.

4. Запрет на досрочное погашение кредита. Такое условие может быть даже прописано в договоре. Таким образом, вам не удастся досрочно все выплатить и избавиться от долга.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.