Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как лучше всего ответить на вопрос о причине увольнения

10.09.2015 08:36

Как лучше всего ответить на вопрос о причине увольнения

На любом собеседовании в какой-то определенный момент у работодателя возникнет вопрос о том, что стало причиной вашего ухода с предыдущего места работы. И вы должны быть подготовлены к такому сценарию, заранее выработав ответ, который устроит интервьюера.

Если на предыдущем месте работы вы пробыли достаточно долгий срок, лучшими вариантами ответа будут «Я добился максимума в рамках предыдущего места работы», «Мой труд был недооценен», «Меня переманили на работу в интересующую сферу деятельности», с обязательными пояснениями подробностей, которые увеличат ваши шансы удовлетворить руководителя.

Если вы проработали на предыдущем месте более короткий срок, то допустимыми причинами могут стать какие-либо причины, по которым вы не были удовлетворены местом работы, и, после некоторого осмысления, решили его сменить.

Если же в ваших ответах самый острый акцент делается на финансовых моментах, и если при этом вы часто меняли место работы, любой ответ в этом ключе практически точно ведет к неудачной реакции со стороны работодателя.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.