Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как подстроиться под рынок трудоустройства?

20.03.2016 11:35

Как подстроиться под рынок трудоустройства?

Рынок труда и его требования меняются из года в год. Человеку тяжело поспеть за всеми новшествами, но это надо. Легко приспосабливаясь к меняющимся условиям, вы сможете всегда быть востребованным. Ведь рынок то может меняться, но вам работа нужна всегда.

1. Позиционируйте себя правильно. Определите, какую работу вы можете исполнять.Просмотрите все, что по этому поводу предлагает рынок. Затем определите, скольким основным требованиям вы отвечаете. Постарайтесь, чтобы как можно больше позиций подходило к вашей кандидатуре. Таким образом вы получите шанс на работу, но не только на эту, а в принципе. Вполне возможно, что через пару лет, когда требования к соискателям снова поменяются, многие из них вам будут уже присущи.

2. Опыт работы - это плюс во все времена. Хорошо, если у вас есть опыт в нескольких сферах. При этом на собеседовании лучше упоминать только один из них самый близкий к новой вакансии. Иначе о вас могут подумать как о перебежчике, который работал везде понемногу и так ничего и не добился.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.