Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как правильно отказать начальнику

31.01.2016 00:33

Как правильно отказать начальнику

Не все люди умеют отказывать, тогда как делать это надо. Ведь нельзя все на себе тащить, учитесь отказывать коллегам и даже вашим начальникам. Для чего это надо? Дело в том, что чаще всего люди бояться своим отказом кого-то обидеть. А люди этим как раз пользуются, чтобы навалить своих дел. Это касается и начальства, которому вовсе трудно отказывать из карьерных соображений. Но стоит отметить, что всем помогая и ни от чего не отказываясь не всегда можно оставаться любимыми и почитаемыми. Да и продвижения по карьерной лестнице за безотказность никто не обещал.Поэтому научитесь говорить " нет".

Надо научиться отказывать так, чтобы никому и в голову не взбрело раскритиковать это. Вы можете послать свой отказ по электронной почте. Так вы сразу отметете споры и уговоры, вам не придется смотреть человеку в глаза. Причину отказа можно выдумать.

Если вас о чем-то просят непосредственно на рабочем месте, не отказывайте сразу, а сошлитесь на то, что не помните свое расписание. Пообещайте его уточнить, а затем объясните, что у вас не выходит выполнить чужую просьбу, но вы очень хотели.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.