Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как выбрать деловой костюм?

21.05.2016 09:00

Как выбрать деловой костюм?

Одежда играет большую роль в создании имиджа. Правило о том, что встречают по одежке, еще никто не отменял, поэтому если хотите понравится руководству, коллегам, клиентам тщательно подбирайте свой наряд. Особенно стоит уделить внимание деловому костюму.

Если говорить о деловой одежде, то здесь есть одно требование: чем старше вы по возрасту, тем солиднее должны выглядеть. Несоответствие слишком бросается в глаза и не располагает к уважению со стороны окружающих.

Деловой костюм для женщин должен удлинять силуэт. Если это юбка, то лучше чтобы она была до колен. Туфли должны иметь каблук, желательно средней высоты. Такой силуэт будет выглядеть удлиненно, он понравится окружающим. Днем лучше одевайте юбку с пиджаком, а вечером - брюки.

Мужчине высокого роста лучше приобретать костюмы в клетку, такая расцветка сгладит впечатление от роста. Полненьким подойдут однотонные и полосатые варианты. Покупая костюм, обратите внимание на то, как сидит пиджак. Его плечи должны соответствовать вашим. Не берите модели, которые на вас морщаться, тянут и однозначно не по размеру.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.