Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Как заработать на сетке блогов?

15.09.2015 18:00

Как заработать на сетке блогов?

Создать свой блог может любой желающий. В интернете есть различные платформы, предлагающие разместить онлайн-дневник. Многие из них бесплатны. За некоторые надо ежемесячно отдавать небольшую сумму денег. Платить или нет за доменное имя на www.parkovka.ua/domains? Выбор зависит от целей и желаемого результата.

Прежде чем завести блог, задайте себе вопрос: «Чего я хочу добиться?» Если дневник заводится с целью общения и поиска новых друзей, то достаточно будет бесплатной платформы. Многие из них предоставляют хорошие возможности для создания полноценного блога. Бесплатные, простые в использовании – они, прежде всего, подойдут новичкам в блоговедении. Если ваша цель – заработок на блоге, то лучше заплатить за хостинг и имя. В этом случае вы получите автономный, с множеством возможностей сайт.

Блог, приносящий доход

Способен ли блог приносить ежемесячно до 300$? Скептики ответят, что маловероятен подобный заработок. Они правы в том случае, если имеют слабое представление о создании и продвижении блога. Чтобы ресурс приносил деньги, пусть для начала небольшие, к этому вопросу необходимо подойти системно.

Писать для себя, не обращая внимания на такие понятия, как семантическое ядро, seo, уникальный контент, ключевые слова – значит, забыть о доходном блоге. В противном случае все эти понятия становятся планом по превращению личного дневника в денежную копилку.

Но и здесь не все так просто. Продвигать один блог в интернете - задача не из легких. Особенно если это делать по высокочастотным запросам. Многие блогеры сходят с дистанции, не дождавшись результатов. Ошибка заключается в неверном подходе в работе с блогом. Отсутствие системы приводит к плачевному итогу.

Можно пойти другим путем и создать несколько блогов по схожей тематике. Сетка блогов и есть та денежная копилка, которая сделает из простого блога прибыльный бизнес.

Первый шаг – это создание центрального блога. Тему для него берите хорошо знакомую. Так как нанять копирайтера с первых дней существования вашего проекта вы не сможете, то и тема должна быть понятной.

Второй шаг – это создание сетки из десяти, а в будущем и большего количества блогов. Все они должны отвечать одной тематике, или соответствовать запросам целевой аудитории. Каждый блог должен содержать ссылку на следующий ресурс. Так, по цепочке, посетитель побывает на всех ваших блогах, не подозревая, что они принадлежат одному человеку. Плюс состоит в том, что весь трафик остается внутри сетки, принося доход.

Блоги внутри сетки сами по себе много денег не дадут. Если же доход от каждого из них умножить на 10, 20, 30 блогов, состоящих в цепочке, то сумма получится вполне заманчивая.

Сетка блогов – это решение проблемы заработка на онлайн-дневниках. Вложив немного времени, труда и энтузиазма, вы обретете систему, приносящую деньги. Одинокий блог в интернете, если не поддерживать его жизнь интересными статьями, рано или поздно затеряется в числе новых дневников. Сетка блогов требует меньшего числа обновлений, постоянный трафик и как следствие, доход.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.