Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Как знание иностранных языков влияет на зарплату украинцев?

27.09.2015 09:17

Как знание иностранных языков влияет на зарплату украинцев?

На современном рынке труда знание иностранных языков, конечно же, востребовано. Однако количество языков, которыми вы владеете, напрямую не влияет на размер заработной платы.

В этом плане современные украинцы являются достаточно продвинутыми представителями 21 столетия - даже без специального языкового образования большинство украинцев владеют украинским и русским языками, а подавляющая часть молодежи в дополнение к этому изучает английский или немецкий языки. Знают иностранный язык и, конечно же, представители профессий, непосредственно с ним работающих.

Однако, как уже упоминалось, за знание большого количества языков платить больше вам вряд ли станут. Это связано в первую очередь с тем, что работодателю нет необходимости платить вам за то, что вы их знаете - он будет платить вам за то, что вы используете их в профессиональной деятельности. В некоторых сферах деятельности знание языков является даже не дополнительным фактором, влияющим на размер зарплаты, а тем обязательным условием, позволяющим вам занять то или иное рабочее место.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.