Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Какие профессии скоро исчезнут?

27.11.2015 23:06

Какие профессии скоро исчезнут?

Все профессии нужны, но ни для кого не секрет, что уже во многих сферах человека заменил робот. Технический прогресс способен в скором времени и вовсе предложить человечеству такие разработки, которые помогут сделать все, что угодно.

Предприятия с радостью хватаются за новинки,так как с их помощью можно усовершенствовать производственный процесс, к тому все это обойдется дешевле, чем квалифицированный труд живых работников.Давайте посмотрим, в каких городах мира роботы уже заменили людей.

В Канаде, в городе Суррее был установлен робот, который сам один заменил справочное бюро, так как мог понимать разные языки, а также на них отвечать.

Во многих городах мира искусственный интеллект заменил диспетчеров такси. Теперь достаточно с помощью смартфона задать необходимые координаты, и сервер сам найдет подходящую машину поблизости.

В скором времени на дорогах станут ездить беспилотные автомобили, которые прекрасно будут разбираться в дорожных знаках и правилах. Это также уменьшит рабочую нагрузку на таксистов.

Также уже начинают появляться автоматы, выдающие сдачу, которые прекрасно заменят продавцов.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.