Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Какими способами оплачивают труд фрилансеров?

23.12.2015 19:01

Какими способами оплачивают труд фрилансеров?

Фрилансер также может работать официально, но выглядит это немного не так, как при оформлении на обычную работу. Чтобы гарантировано получить оплату своего труда и заплатить налоги, вам надо будет оформить авторский договор. Это можно сделать как на отдельную статью либо проект, так и на определенный объем работ. Подписи можно проставить, пересылая документы почтой. Для этого есть услуга " Заказное письмо".

Далее уже идет непосредственно оплата. Она может производиться несколькими путями, но в любом случае при наличии договора вы можете смело ее требовать.

Деньги фрилансеру могут прислать по почте. Этот способ самый старый, а также не очень удобный. Все из-за того, что придется долго ждать, а затем еще ходить в отделение, чтобы получить причитаемую сумму. А если она совсем небольшая? Тогда хлопоты будут несоизмеримо большие, чем прибыль.

Намного лучше, когда оплата происходит на банковскую карту через интернет-сервисы. Лучше, если деньги придут сразу на пластиковую карту, а не на виртуальный кошелек, который затем еще надо будет обналичивать.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.