Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Керамическая плитка: особенности и преимущества

02.09.2015 22:31

Керамическая плитка: особенности и преимущества

В настоящее время рынок материалов для ремонтных работ и строительства может предложить покупателю довольно широкий ассортимент разнообразных облицовочных материалов. И хотелось бы отметить, что наиболее важным их них является именно керамическая плитка.

Именно этот материал для облицовки достаточно прочно обосновался в нашей жизни и соответственно его можно повстречать и увидеть практически повсюду: на стенах в разных помещениях: ванной, комнате, предназначенной под кухню, а также в качестве полового покрытия.

Керамическая плитка: популярность

Для изготовления кафельной облицовки, как правило, используется раствор, состоящий из глины и воды, в который добавляются по мере необходимости специальные материалы, в числе которых и песок. Далее полученному составу придается необходимая форма и его отправляют в печь на обжиг при довольно высоких температурных режимах. В результате такой термообработки при высоких температурах, полученный материал получает отличную прочность. Обратим внимание на то, что правильная и качественная укладка такой облицовочной керамической плитки по своему уровню прочности может в несколько раз превзойти цементную заливку или, к примеру, железобетон.

Основные особенности керамической облицовочной плитки благодаря собственно, чему она популярна и пользуется большим спросом это – отличная прочность и жесткость материала, огнеупорность, не проводит электрический ток, а также не разрушается от воздействия разнообразных химических растворов. Даже при достаточно долгом воздействии ультрафиолета плитка не изменит своего изначального цвета. Кроме всего перечисленного хотелось бы упомянуть, что данный материал для отделки помещений производится из экологически чистого сырья, то есть это означает, что он безопасен для здоровья человека. И еще один немаловажный момент – это эстетическая привлекательность облицовочного материала, правильно подобранная плитка (кафель) поможет создать интерьер, отличающийся своей оригинальностью, к примеру, в ванной комнате, и который будет вас радовать на протяжении многих лет.

Сегодня при помощи инновационных современных технологий и методик, необязательно посещать розничные торговые сети, достаточно взять в руки планшет или сесть за ноутбук и выбрать понравившийся вам материал для облицовки в Интернет-магазине. Как правило, ассортимент на таких интернет ресурсах довольно широкий и дополнительным преимуществом являются привлекательная стоимость плитки. То есть, вы выберете то, что вам нужно по выгодной цене.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.