Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Китайцы собираются приобрести легендарную американскую автокомпанию

23.08.2017 23:38

Китайцы собираются приобрести легендарную американскую автокомпанию

О нешуточном интересе Great Wall в приобретении подразделения Jeep у владеющего им сейчас конгломерата FCA, сообщает Automotive News.
Об этом изданию поведал президент китайского концерна Ван Феньян. «Мы сильно заинтересованы в марке Jeep и следим за ней уже долгое время. Наша стратегическая цель заключается в том, чтобы стать крупнейшим в мире производителем внедорожников. Приобретение глобального бренда Jeep позволит достичь это цели быстрее и лучше» - заявил он.
Читайте также: Дизайнеры презентовали BMW M5 нового поколения в кузове универсал (ФОТО)
По оценке аналитика Morgan Stanley Адама Джонса, Jeep оценивается сейчас астрономической суммой в пределах 33,5 миллиарда долларов – больше, чем любая другая компания из состава FCA, включая материнский Fiat. Однако в Great Wall не боятся возможных трат и готовы собрать достаточно средств для совершения покупки, даже если для этого придется взять большой кредит. «Great Wall имеет большой опыт в получении хорошей прибыли. Мы также зарегистрированы в Гонконге и Шанхае. Мы можем использовать нашу накопленную прибыль, а также наш доступ к рынку капитала для совершения сделки», – сообщил представитель китайского концерна, владеющего среди прочих и достаточно раскрученным брендом Haval.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.