Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Компьютерные игры и мыслительные способности человека

12.03.2016 11:12

Компьютерные игры и мыслительные способности человека

Компьютерные игры многим кажутся вредными. И это правда, доказанная многими учеными.И действительно, ведь не поспоришь с тем, что компьютерные игры, если играть в них постоянно и долго приводят к испорченному зрению, искривленному позвоночнику, а также к тому, что в мозге человека начинают разрушаться нейроны. Это приводит к замкнутости любителя видеоигр, а также к возрастанию его агрессии. Но это не все, к чему приводят компьютерные игры. От них может быть и значительная польза, что также доказано научным путем.

Как оказалось, те, кто много играет в компьютерные игры, отрабатывают автоматические навыки. То есть они становятся хорошими тактиками, стратегами, стрелками.Улучшалась память тех, кто любил играть в логические игры. Игроманы, как оказалось, могут следить одновременно за несколькими предметами. Поэтому ученые пришли к выводу, что компьютерные игры можно использовать не только как развлечение, но и как тренажеры в определенных профессиях.

Кроме того, было выяснено, что лишний вес появляется только если неконтролированно много есть при игре. Если этого не делать, то напряжение при выполнении функций наоборот приводит к похуданию.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.