Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Корректировка резюме: вычеркиваем лишнее

17.04.2016 00:45

Корректировка резюме: вычеркиваем лишнее

Создавая резюме, человек думает, что же еще туда вписать. Всем кажется, что чем больше всего о себе сообщить, тем большая вероятность того, что написанное понравится работодателю или рекрутеру. Но все такие мысли не правильны. Слишком много в резюме писать не надо, ведь много воды вряд ли кто-то вообще захочет читать. А некоторые вещи и вовсе вписывать не стоит.

1. Не вписывайте как преимущество владение офисными программами. Это уже не актуально. само собой понятно, что вы должны ими владеть. Это сейчас элементарное требование. Поэтому не стоит выглядеть банальным и упоминать это свойство.

2. Не пишите личной информации. Женитьба, рождение детей или переезд - все это работодателю лишнее. Никто не захочет даже перечитывать всю эту информацию.

3. Не пишите о том, что владеете иностранным языком, если это всего лишь средний уровень. Работодателя не интересует знание нескольких фраз. А вот если вы действительно свободно разговариваете на английском, обязательно это сообщите.

4. Имейл не стоит давать тот, которым вы привыкли пользоваться. Создайте себе рабочий электронный ящик с серьезным названием. Зайки.ру и солнышки не понравятся никому и скажут лишь об вашей не серьезности.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.