Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Легко ли работать стюардессой?

14.05.2016 00:38

Легко ли работать стюардессой?

Многие думают, что работа стюардессы достаточно легкая. Женщина в красивом форменном костюме напоминает пассажирам о том, что необходимо пристегнуться, а также разносит в спокойном темпе прохладительные напитки и еду. Но не все так просто. Чтобы не попасться на работу, о которой ничего не знаешь, и не разочароваться, прочтите особенности работы стюардессы.

На самом деле стюардессе нужно много знаний. Она обязана знать наизусть инструкцию бортпроводника, технические характеристики самолета, элементы первичной медицинской помощи, психологии, а также технику безопасности.

Также приветствуется, когда стюардесса владеет иностранным языком или несколькими. Она должна иметь миловидную внешность без видимых физических недостатков.

Для стюардесс есть и возрастные рамки. Они в пределах 18-30 лет.Это правило введено из двух соображений. В этом возрасте женщины более стройные и миловидные, они легко переносят физические нагрузки, без которых не обходится ни один перелет.

Особое внимание уделяется здоровью. Стюардесса не должна иметь хронические заболевания, которые могут обостриться во время полета. Также важно иметь хорошую речь и иметь стрессоустойчивость.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.