Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Много ли зарабатывают сотрудники банков?

14.02.2016 21:36

Много ли зарабатывают сотрудники банков?

Бытует мнение, что все сотрудники банков получают солидные оклады. Еще бы. Ведь в основном требования в объявлениях к таким сотрудникам огромные, а обещанные зарплаты обозначают в долларах. Но это еще не значит, что в переводе на национальную валюту все будет гладко. Зачастую обещанные доллары - это средняя зарплата по стране. А вот завышенные обязанности остаются неизменно.

Многие сравнивают начало карьеры в банках с МакДональдсом. Это значит, что начинать все приходится со стажировки, которая оплачивается по минимуму. Хватит на проезд и обеды. После успешного прохождения стажировки можно уже рассчитывать на приличную оплату труда.

Стоит отметить, что как правило, менее всего получают кассиры и операционисты. Начальники отдела - это уже сто-то похожее на хороший заработок. Но количество таких вакансий ограничено. Поэтому не стоит обольщаться на банковскую работу. Скорее всего, там вы будете зарабатывать почти так же, как ваши друзья и соседи, занятые в других сферах рынка труда. При этом возможности карьерного роста в банках весьма ограничены.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.