Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Многочисленные рабочие встречи оказались неэффективны

19.01.2016 22:15

Многочисленные рабочие встречи оказались неэффективны

Исследовательское бюро Bain & Company провела работу, чтобы достоверно дать ответ на вопрос касательно многочисленных рабочих встреч, которые практикуются во многих компаниях. Результаты оказались таковыми, что почти все подобные обсуждения неэффективны. А некоторые и вовсе " очень неэффективны".

В частности, удалось установить, что рабочих встреч организовывают все больше и больше. Они могут проходить с привлечением видеосвязи и без этого. Но в любом случае на разговоры о работе тратится время, которое сотрудники в другом случае потратили бы на работу.

Это можно было бы понять, если бы в рабочих разговорах был какой-то толк. Оказывается, вовсе не обязательно для оптимального выполнения задач часами их оговаривать. Ведь темы разговора за это время меняются, плавно цепляя друг друга. Такие разговоры остаются лишь разговорами, мало влияя при этом на суть работы. А ведь сотрудники, тратящие свое время на такие встречи, делают это в рабочее время и получают за это заработную плату. Вот и выходи, что компания самовольно оплачивает пустую болтовню.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.