Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Новое поколение iPhone получит необычный аккумулятор

26.01.2018 06:50

Новое поколение iPhone получит необычный аккумулятор

Компания LG подписала эксклюзивный контракт с Apple на поставку аккумуляторных батарей для нового поколения iPhone, которое поступит в продажу осенью 2018 года.
Слухи о том, что Apple будет использовать L-образную батарею в iPhone X, фактически подтвердились, хотя и не совсем так, как предполагалось.
Новая системная плата в iPhone X занимает в два раза меньше места, чем в других смартфонах от Apple. На сэкономленное место купертиновцы разместили дополнительный аккумулятор. В результате iPhone X, размер которого ненамного больше, чем iPhone 8, имеет значительно более высокую емкость аккумулятора.
В этом году Apple планирует согнуть аккумулятор в форму буквы L и оснастить будущие поколения iPhone одноячеистыми L-образными батареями, что означает отсутствие необходимости в разделении элемента питания на две части. Сообщается, что Apple сотрудничает с LG Chem, которая имеет опыт производства аккумуляторов измененной формы, и построила завод в Нанкине (Китай) специально для производства аккумуляторов на iPhone.
По слухам, предстоящий бюджетный iPhone, оснащенный ЖК-дисплеем с диагональю 6,1 дюйма, будет поставляться с обычным прямоугольным аккумулятором, так как у него не будет сложной системной платы как у iPhone с OLED дисплеем. Также стало известно, что если Apple выпустит смартфон с одноячеистой L-образной батареей, iPhone Xs будет иметь заряд на 3000 мАч, который должен значительно улучшить его автономность.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.