Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Нужно ли создавать личный профессиональный бренд?

08.05.2016 21:57

Нужно ли создавать личный профессиональный бренд?

Зачем создавать собственный профессиональный бренд?Это не такое уж и легкое занятие. Какая же польза от данного явления? Личный профессиональный бренд расширяет ваши шансы на выгодное трудоустройство. Ведь создав свой образ профессионала, вы уже не будете спешить искать работу, но будут искать вас. Известность на профессиональном уровне позволит не переживать по поводу высокооплачиваемой работы.

Как же создать качественный профессиональный бренд?

Вам необходимо быть не только хорошим специалистом, но и известным хорошим специалистом. Даже если вы идеальны в профессиональном плане, то вам не светит повышения или известности, если о ваших успехах почти никто не знает. Поэтому начинайте ходить на все профессиональные мероприятия.При этом не просто присутствуйте, а старайтесь принимать активное участие. Помогайте в организации, станьте ведущим. если это еще очень далеко от вас, то просто активно слушайте, задавайте вопросы, интересуйтесь и вас заметят.

Пишите текстовые материалы, касающиеся вашей профессиональной деятельности. Постарайтесь напечатать их или хотя бы опубликовать в интернете. Их затем можно приобщить к портфолио.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.