Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Обмеры зданий и сооружений

30.08.2018 19:31

Обмеры зданий и сооружений

Обмеры и техническое обследование зданий и сооружений, что предлагается на сайте etcu.com.ua, являются обязательной частью работ при планируемой реконструкции, ремонте или строительстве в условиях достаточно плотной городской застройки. Данные виды работ могут разделяться на различные типы в зависимости от поставленных требований. Так, при различных условиях могут проводиться инженерные, архитектурные, конструктивные, сверхдетальные, специальные и различные другие виды обмеров.

В качестве объектов для измерения могут выступать сооружения различного типа, жилые и производственные здания, коммуникации, скульптуры и фонтаны, подземные сооружения и тоннели и т. д. В зависимости от измеряемого объекта и требований заказчика используются различные методы измерений, которые способствуют получению наиболее точных данных.

Не так давно обмеры зданий и сооружений сложных конфигураций, а также подземных объектов занимали достаточно много времени. Сейчас при измерительных работах подобного плана можно вложиться в короткие сроки, что дает возможность исключить задержку по работам строительно-реставрационной направленности.

При использовании современного геодезического оборудования заказчик получает ряд преимуществ, основное из которых – это сроки получения всех необходимых сведений, оформленных в полном соответствии с представленными требованиями.

При осуществлении таких работ, как обмеры зданий и сооружений при помощи современного оборудования есть возможность получить наиболее детализированную информацию без существенных временных затрат. По отношению к памятникам архитектуры и другим подобным строениям новые технологии обеспечивают проведение всех необходимых замеров без нарушения целостности элементов сооружения.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.