Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Организация рабочего места: как правильно?

30.04.2016 01:14

Организация рабочего места: как правильно?

От организации рабочего места зависит многое. Работающему человеку должно быть удобно, но не только. также необходимо соблюдать технику безопасности. Если все сделать как следует, то и здоровье не ухудшится, и продуктивность труда возрастет.

Располагайте свой стол таким образом, чтобы двери были сбоку. Если они будут впереди, то каждый входящий будет отвлекать от работы. А хождения за спиной еще и будут страшно раздражать.

То же самое можно сказать и об окне. Если оно будет спереди, то солнечный свет будет бить в глаза, сзади лучи будут падать на монитор компьютера и провоцировать блики. В то же время помещение, где проходит работа, должно быть светлым, чтобы зрение не портилось.

Стул выбирайте офисный. Он должен иметь высокую спинку и обязательные подлокотники. Устанавливайте стул и стол таким образом, чтобы от глаз до монитора компьютера оставалось 60-70 сантиметров.

Не стоит загромождать рабочий стол. Держите на нем только то, чем занимаетесь в данный момент. Для всего остального есть ящики, полки и шкафы. Просторность не загружает мозг и не мешает движениям.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.