Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Отношения с коллегами надо строить

22.01.2016 18:20

Отношения с коллегами надо строить

Отношения с коллегами очень влияют на самочувствие и работоспособность. Дело в том, что приятные эмоции от общения с хорошими и дружелюбными людьми - настоящий бальзам на душу. Но что делать, если не все так радужно у вас на работе? Ведь не секрет, что даже совсем уж дружелюбные люди и то могут иметь недругов. Отчасти это может быть проблема зависти, а иногда и просто не продуманное слово или замечание " не со зла". Поэтому стоит всегда работать над собой, чтобы отношения с коллегами строились оптимально.

Не старайтесь со всеми подружиться. Как правило, это невозможно. Не надо со всеми откровенничать, так как это может спровоцировать сплетни вокруг вас. Просто будьте со всеми дружелюбным, но не более того. Со временем кто-то, возможно, и станет для вас настоящим другом, но прежде этого надо всех хорошенько проверить.

Старайтесь ни с кем не спорить в профессиональной сфере. Конечно, нельзя принимать откровенно ужасные проекты, но и считать себя самым умным тоже не желательно. Вы можете уязвить человека, указав на его профнепригодность, и он запомнит это надолго.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.