Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Почему SMM-менеджеры везде нужны?

14.11.2015 21:58

Почему SMM-менеджеры везде нужны?

SMM-менеджер - это актуальная на данное время профессия. В сотрудниках такой квалификации нуждаются многие компании. Что же такое может предложить SMM-менеджер и что он должен уметь?

SMM-менеджер занимается продвижением в социальных сетях каких-либо проектов. Это актуально, так как аккаунты в соцсетях имеют почти все, а значит могут стать потребителями, в том числе и рекламы. К тому же продвижение в социальных сетях достаточно не дорогое, и это еще один повод нанять SMM-менеджера и сэкономить на рекламе.

SMM-менеджер формирует в сознании людей позитивное отношение к определенному бренду, продукту, услуге, и даже политической либо общественно известной личности. Это человек может отыскивать приверженцев того, что он продвигает, объединяет этих людей в сообщества, а затем " кормит" полезной информацией, что делает рекламируемый продукт узнаваемым и желанным.

SMM-менеджер сам должен создавать концепцию продвижения, которую потом могут воплотить в жизнь и другие сотрудники, если такие будут на службе в компании.

Он также займется анализом статистики продвижения и организацией интересных акций.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.