Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Получается ли в реальности дружить на работе?

24.04.2016 22:51

Получается ли в реальности дружить на работе?

Возможна ли настоящая теплая дружба на работе? На это вопрос ответить сложно, ведь мы начинаем привыкать, что работа - это место, где строится карьера. А при такой постановке вопроса говорить о дружбе сложно. То есть, если на работе есть возможность карьерного роста для каждого, то не стоит говорить о качественной дружбе. еДоброжелательные отношения могут быть, причин их исключать нет. Но навряд ли в таком коллективе в полной мере будет царить взаимовыручка, бескорыстная помощь.

А если возможности карьерного роста нет? Ну тогда нет и смысла соперничать. Никому не придет в голову идти напролом, ведь и идти будет некуда. В таком коллективе возможна хорошая атмосфера с коллективными празднованиями и организацией отдыхе.

В то же время, уровень дружелюбных чувств в мужском и женском коллективах не одинаковый. Мужчины менее склонны к обидам из-за мелочей и додумыванию, поэтому им легче дружить. В обществе мужчин склоки бывают редко. В женском коллективе все сложнее, ведь у каждого более тонкие чувства. Стоит отметить, что чем меньше взаимных обид, тем крепче дружба.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.