Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Правила и стандарты успешного резюме

10.06.2018 11:08

Правила и стандарты успешного резюме

Самый простой и эффективный способ создания резюме – это написание его по уже составленному образцу. Такой пример можно скачать или заполнить данными, следуя специальным указаниям, такое резюме можно сделать простым либо профессиональным. Выбор зависит от претендуемой должности, уровня вашего профессионализма и от того какой конкурс на вакантное место.

Создать резюме необходимо верно и грамотно, от этого зависит, примут ли вас на работу. Оно должно быть грамотным, четким и кратким, только ключевая и важная информация. Пункты необходимо писать в верном порядке. Для начала требуется представиться, укажите ФИО и контактную информацию, по которой с вами будет легко связаться. Далее вы должны сформулировать цель, что бы сразу было понятно какую должность, вы хотели бы получить.

Затем укажите ваше образование, детально распишите, в каких учебных заведениях вы обучались, и какую специализацию получили, если вы получили ученую степень, обязательно сообщите эту информацию. Далее следует подробно написать имеющийся профессиональный опыт, указывая должностные обязанности и занимаемую должность, указывайте время и срок работы, давайте краткую характеристику проектам, с которыми вы вели деятельность. Этот список необходимо сделать максимально полным, ценность сотрудника повышается от его знаний, богатого опыта и разнообразных навыков. Чем больше опыта, тем больше шансов получить желаемую работу. Все места указывайте в хронологическом порядке. Также укажите дополнительную информацию о себе, сюда входит уровень знаний иностранных языков и компьютерными специальными программами и мессенджерами.

Также обязательными и полезными будут сведения о наличии водительского прав и наличия автотранспортного средства. В графе желаемой зарплаты указывайте минимально возможный уровень, на который вы согласны. Вы можете воспользоваться любым шаблоном резюме, но самое главное это разобраться, как его правильно писать, и какие данные первостепенны, а которые считаются дополнительными и требующие меньшего внимания. Готовые шаблоны предлагает Microsoft Word, это авторезюме, которое необходимо только заполнить, наличие нужных категорий можно регулировать самостоятельно. Желательно в резюме вставить подходящее фото, ваше лицо должно быть хорошо видно, без лишних деталей, сдержанное по своему стилю. Правильно составленное резюме на работу это половина успеха в трудоустройстве.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.