Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Работа сиделки: требования и оплата

04.03.2016 13:28

Работа сиделки: требования и оплата

Работа сиделкой тяжелая, но она востребована, причем круглый год. Справится с таким трудом не каждому под силу, ведь здесь все таки ежедневная рутина и общение с больным человеком. Срывы на такой работе недопустумы из моральных соображений. Поэтому наемщики предпочитают привлекать к работе женщин в возрасте, которые не очень эмоциональны и понимают на что они идут. Иногда выбирают в качестве сиделок мужчин, так как они крепче физически и могут работать с лежачими больными.

Если вы хотите работать сиделкой, то лучше обратитесь за трудоустройством в кадровое агенство. Люди в них обращаются чаще, ведь есть гарантия того, что принимаемый на работу человек не преступник, что все честно, и он прошел необходимое тестирование.

Также знайте, что график сиделки может быть самым разнообразным. Те, кто работают по сменам, набирают помощников на определенные сутки. Также может быть сделка, которая находится с больным с утра до вечера, и вакансия с постоянным проживанием.

В любом случае вы должны понимать, что помимо чистоты больному нужно еще и общение.Также у вас могут спросить наличие медицинского образования,ведь некоторым лежачим нужны уколы, процедуры и физкультура.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.