Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Rolls-Royce посвятил купе Wraith группам The Who, The Beatles и The Kinks

30.03.2017 20:25

Rolls-Royce посвятил купе Wraith группам The Who, The Beatles и The Kinks

Компания Rolls-Royce анонсировала выпуск девять специальных модификаций купе Wraith, четыре из которых она посвятила рок-группам The Who, The Kinks и The Beatles. Все модели, созданные Bespoke, должны прославить музыку британских звезд.
Первые четыре купе Wraith презентованы в Лондоне на выставке в Sanderson Hotel. В оформлении машин принимал участие вокалист The Who - Роджер Долтри. Первая модель посвящается альбому 1967 года Sell Out, а вторая - диску 1969 года Tommy. Дизайн авто одинаковый. В обшивку сидений Rolls-Royce Wraith вшили автографы исполнителей, логотип команды и элементы с концертов The Who.
В разработке экстерьера третьего купе участвовал солист из группы The Kinks - Рэй Дэвис. Купе сконструировали в таком же стиле, оно посвящено пластинке 1969 года с названием Arthur, но были добавлены строки из личной переписки. Последние два автомобиля оформил сын продюсера The Beatles Джайлс Мартин. В салоне написали цитаты из 30 песен ливерпульского квартета. Часть средств, вырученных от продажи уникальных машин, направят в фонд The Fly Navy Heritage Trust, который специализируется на хранении и реставрации старинных кораблей ВМФ.
Читайте также: Genesis показал специальную версию флагманского седана G90
Пока не сообщается, будут ли представлены другие купе, и какие британские музыканты будут приглашены для создания их дизайна.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.