Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Специалисты назвали ТОП-5 наиболее частых зимних поломок автомобилей

02.11.2017 18:00

Специалисты назвали ТОП-5 наиболее частых зимних поломок автомобилей

Специалисты озвучили ТОП-5 наиболее частых поломок авто, происходящих зимой. Рейтинг составлен путём опроса персонала специализированных предприятий, оказывающих ремонтные услуги в российских регионах.
Первую позицию в списке занимает отказ двигателя при запуске. Нужно проверить стартер, генератор и аккумулятор. Перед наступлением холодов необходимо заменять или заряжать основной источник питания. Желательно иметь с собой дополнительную подзарядку, она позволит запитаться энергией от другого автомобиля. Второй проблемой специалисты называют отказы срабатывания сигнализации. При прогреве машины не следует закрывать салон даже для очистки оптики и стёкол, так как машина замкнётся. На третьей позиции находится проблема с жидкостью омывателя стекол, для её решения нужно добавить концентрат или на время заехать в отапливаемый подземный паркинг.
Забитые форсунки являются четвёртой проблемой из-за топлива, оно начинает распыляться некачественно. При холодном пуске авто не заведётся даже с рабочим стартером и заряженным аккумулятором, уточняют специалисты. Обмерзание зеркал заднего вида является пятой проблемой, с наступлением холодов транспортные средства, не имеющие подогрева данных элементов, подвержены проблемам.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.