Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Стало известно, сколько часов в день люди тратят, чтобы смотреть видео на YouTube

28.02.2017 23:50

Стало известно, сколько часов в день люди тратят, чтобы смотреть видео на YouTube

Продолжительность просмотра видеозаписей на YouTube достигла миллиарда часов в день. Об этом рассказал вице-президент по технологиям Кристос Гудроу в официальном блоге компании.
Каждое видео на YouTube снабжено счетчиком просмотров, что позволяет оценить его популярность. Однако подсчитать общую длительность записей, просматриваемых, скажем, за день, под силу только самому сервису. Что он и проделал. Как утверждается, каждый день пользователи YouTube просматривают видеозаписи суммарной продолжительностью более миллиарда часов.
«В прошлом году мы достигли важной вехи: люди во всем мире теперь смотрят по миллиарду часов невероятного контента на YouTube каждый день!» — написал Гудроу.
В YouTube отметили, что более половины всех просмотров приходится на мобильные устройства.
Читайте также: Sony показала наушники, которые позволяют слышать все окружающие звуки (ВИДЕО)
«Чтобы просмотреть миллиард часов видео на YouTube, вам потребуется более 100 000 лет. 100 000 лет назад наши предки мастерили с помощью каменных орудий и мигрировали из Африки, в то время как по Земле бродили мамонты и мастодонты. Потратив 100 000 лет на путешествие со скоростью света, можно пересечь Млечный Путь от одного края до другого», — отметил вице-президент YouTube.
YouTube был запущен в феврале 2005 года, 1,5 года спустя его приобрел Google. В декабре 2016 года, по данным компании Alexa Internet, специализирующейся на анализе веб-трафика, YouTube являлся вторым по популярности сайтом в мире.
Популярность видеосервиса вполне объяснима, учитывая, что коллекция пополняется самим пользователями и включает колоссальное количество видеозаписей на любой вкус — от курьезных случаев и видеоуроков до классических кинофильмов и музыкальных концертов.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.