Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Стоит ли нанимать трудовых мигрантов на работу?

07.01.2016 00:36

Стоит ли нанимать трудовых мигрантов на работу?

Работа трудовых мигрантов оплачивается зачастую намного дешевле, чем отечественных сотрудников. Именно поэтому многие работодатели стараются нанять именно их. Но так ли много преимуществ в таком рекрутинговом выборе?

1. Если вы даете работу мигрантам из других стран, то значит кто-то из ваших соотечественников уже ее не получит. Это не сократит безработицу в стране, а, значит, и не повысит ее экономический рост. Еще это будет означать, что благосостояние народа расти не будет, далее по цепочке идет потребление и - развитие вашего бизнеса.

2. Трудовые мигранты действительно иногда работают очень хорошо, так как дорожат источником доходов. Но в кризис старательных работников можно найти и среди обедневших соотечественников.

3. Стоит отметить, что с трудовых мигрантов маленький спрос. Получив заработную плату, такие люди могут уехать домой, а вам придется искать новых сотрудников.

Все же многие мигранты хорошие работники, которые стараются, а иногда становятся просто незаменимыми. Поэтому обязательно приглядывайтесь и будьте осторожными. Вам может как повезти с сотрудниками, так и нет.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.