Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Toyota собирается построить самый мощный RAV4 в истории

13.10.2019 19:54

Toyota собирается построить самый мощный RAV4 в истории

Toyota пообещала самую мощную версию RAV4 в истории. И подразделение TRD не будет иметь к ней никакого отношения: новинка останется обычным кроссовером.
Концерн опубликовал пока только предварительное изображение будущего самого мощного образца RAV4 в линейке и слегка намекнул на его суть: топовую позицию среди всех доступных версий мирового бестселлера займет гибридная модификация.
В настоящее время самой мощной версией как раз гибрид и считается. Его силовая установка на базе 2,5-литрового бензинового мотора, которому ассистируют два электродвигателя, развивает 222 л.с. Соответственно, нельзя исключать возможности, что Toyota пошла по пути модернизации именно этого агрегата.
К примеру, инженеры концерна могли заменить штатные никель-металлгидридные батареи на литий-ионные, попутно повысив отдачу электромоторов. Возможно, тем самым мощность силовой установки достигнет 250 л.с., но никаких конкретных цифр пока не приводится.
:
Насколько можно судить по тизеру, главными отличиями такой версии станут особый цвет кузова Supersonic Red, а также несколько доработанное оформление передней части. Кроссовер получил вертикальные ходовые огни, иную решетку радиатора, измененную пластику бампера и легкие хромированные акценты.
Дебютировать самая мощная модификация Toyota RAV4 должна 20 ноября в рамках пресс-дней на международном автосалоне в Лос-Анджелесе. Отметим, что у “равчика” уже есть “хардкорная” версия от подразделения TRD, но анонсированная новинка будет продаваться, судя по всему, без всякого упоминания тюнинга и доработок.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.