Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Ученые: Насилие в компьютерных играх избавляет от злобы в реальной жизни

21.03.2017 15:00

Ученые: Насилие в компьютерных играх избавляет от злобы в реальной жизни

Насилие в компьютерных играх помогает избавиться от ненависти и злости в реальной жизни. По словам специалистов из Университета Буффало, симуляции драк или перестрелок успокаивают нервную систему, делая ее более стойкой к раздражителям.
Ученые отметили, что теории о вреде компьютерных игр имеют место быть только в случае, если ими увлекаются дети. Взрослый человек более рассудительно относится к тому или иному вопросу, ввиду чего не придает им особого смысла. Жестокость в компьютерных играх расслабляет психику индивида, позволяя выплеснуть все негативные эмоции на экране своего ПК. При этом, в реальной жизни человек остается спокойным и уравновешенным.
В ходе социологического исследования, проведенного специалистами, удалось установить, что большая часть игроков, которые проводят за компьютером более 3 часов в сутки, имеют особую психологическую защиту от раздражителей. Кроме того, они значительно реже страдают от депрессий и прочих заболеваний нервной системы.
Читайте также: Японцы нашли способ управлять гаджетами через кожу
Также специалисты установили, что игры могут оказывать положительное воздействие на мозг человека в зрелом возрасте. Детей же стоит не допускать к насилию на экране ввиду того, что их нервная система до 15 лет находится на стали постепенного формирования.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.