20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Украинские дзюдоисты пишут историю

29.04.2017 12:03

Победителями чемпионата Европы по дзюдо среди ветеранов, проходившем в хорватском Порече, стали украинские спортсмены, сообщает http://dynamo-kiev.com/. Участниками турнира стали практически 800 спортсменов (668 представителей мужской категории и 110 — женской). Представляли сборную Украины преимущественно спортсмены из Днепропетровска — из 28-ми участников 11 являлись днепропетровцами. Организовать поездку на чемпионат помог благотворительный фонд «Мироздание» и президент Федерации Михаил Кошляк. Наша команда показала отличные результаты.

Эта победа стала исторической для Украины, так как за время существования командных соревнований по дзюдо среди ветеранов украинцам никогда ещё не удавалось завоевать золотые медали. Чемпионами Европы стали Александр Венгер и Роман Михайлов, которым удалось побороть представителей сборной России, Азербайджана и Франции. Венгер ставший призёром в личных соревнованиях, боролся в возрастной категории М 7 (60 – 64 года). В данный момент идёт подготовка спортсменов к чемпионату мира по дзюдо, который будет проходить в Майами с 18 по 21 ноября. Ранее сообщалось, что украинские гимнастки примут участие в Кубке мира, который пройдёт в Берлине.

Следует отметить, что этот этап будет последним перед летней Олимпиадой в Рио. Представлять нашу страну будет основной состав : участницами личного многоборья станут А.Ризатдинова и В.Мазур, а групповых упражнений — Е.Гомон, являющаяся капитаном команды, А.Дмитраш, А.Гридасова, А.Возняк, В.Гудым и В.Юзьвяк. Упражнение с 2-мя обручами и 3-мя парами булав украински выступят олимпийским составом, а с 5-ю лентами выступит первая резервистка команды — юная Валерия Юзьвяк. В ходе чемпионата между участницами разыграют 8 комплектов наград - 5 в личном и 3 в групповом. Поскольку украинские гимнастки считаются фаворитками, они постараются собрать как можно больше медалей. Участницами соревнований также станут белорусские гимнастки М.Станюта и К.Галкина, россиянки Дина и Арина Аверины, грузинка С.Пажава и израильтянка В.Филановски.