Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Ускорьте свой компьютер с помощью SSD SK hynix SL308

27.04.2017 15:26

Ускорьте свой компьютер с помощью SSD SK hynix SL308

К хорошему всегда быстро привыкаешь и очень трудно возвращаться назад. Если вы сели за компьютер с хорошим SSD диском, то ждать, пока загрузится операционная система с традиционного HDD уже не хочется. Кроме того, твердотельные носители могут дать второе дыхание не слишком новым компьютерам, сделав работу с ними более приятной и продуктивной. Поэтому сегодня мы имеем возможность испытать недорогой SSD SK hynix SL308, что скоро появится у нас на рынке и оценить эффект от него, сообщает http://vhoru.com.ua/.

SSD от SK hynix у нас еще не продаются. Для теста доступна серия SL300 из двух вариантов - на 120 и на 500 ГБ.

Сначала я хотел тестировать на компьютере, однако там процессор уже не актуален (Athlon II X4 640 3GHz), хотя с новой видяхой еще как-то таскает современные игры, однако результаты тестирования диска были явно ниже заявленных. Поэтому я воткнул носителя в ноутбук с Core i7 3612QM и 8ГБ DDR3-1600 и поставил туда свежий Windows 10 Pro, обновил, накатил все драйверы, поставил сяких-таких программы, словом - минимально обжил. Вот что у меня получилось на CrystalDiskMark 5.1.2:

И результат оказался очень приятным - по проворности система обогнала дорогие ноутбуки, что я брал на тест раньше. Или у них стоят совсем дешевые SSD, или винда перегружена заводским прелоада, стоит задуматься. На правах анонса: под столом в коробке ждет своего обзора монстр, загружается еще быстрее. Вот вам небольшое видео, без монтажа, где видно, как загружается Windows. Далее я открываю документы Office, PDF на 20 МБ, XCF файл в GIMP (программа при старте читает много мелких файлов - расширение и шрифты). Далее идет DxO OpticsPro и просмотр большого галереи с RAW ~ 450 снимков и 7 ГБ данных. Под конец - браузер и все.

Немного о том, что не вошло в обзор. Для избиения рекордов скорости работы у меня была идея воткнуть на устройство легкую ChromiumOS, но я поленился воевать с драйверами. Еще производитель для своих SSD предлагает программное обеспечение - для мониторинга состояния носителей, обновление firmware и для легкой миграции операционной системы со старого на новый диск. Но проблема в том, что на старом диске у меня Linux, поэтому мигрировать никак. Систему я ставил с нуля, а обновлять и мониторить на новом диске пока ничего.

Итак, мы имеем недорогой SSD, хорошо подойдет для рабочих компьютеров и позволит сделать работу с ними приятной. На этом у меня все, не переключайтесь.

Источник: http://vhoru.com.ua/

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.