Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

В Рио-де-Жанейро откроют специальные центры для еврейских туристов

01.05.2017 16:39

В Рио-де-Жанейро откроют специальные центры для еврейских туристов

Во время проведения Олимпиады в Рио будет открыто 3 центра для еврейских туристов. Хасидская еврейская группа готовилась в течение нескольких месяцев и теперь она готова ко встрече десятков тысяч евреев, которые приедут в Бразилию на летние Олимпийские игры. Согласно сообщению Еврейской общины Киева, среди них более 10 тысяч зрителей и участников соревнований — жители Израиля, сообщает http://marafonec.com/.

Если кто-то будет нуждаться в кошерной еде, миньяне или помощи в общении на каком-либо языке, они смогут посетить один из 3-х центров, которые расположены на пляже Копакабана, в главном центре Хабада Рио и в Барра-да-Тижука (вблизи Олимпийского стадиона, на котором будет проходить большая часть соревнований). Работниками каждого центра станут 4 раввинских студентов из Нью-Йорка, которые говорят на иврите, русском, английском, французском и испанском языках. Помимо того, что в любом из центров посетители смогут полакомиться кошерной пищей, им предоставят тфилин и всё необходимым для молитвы. В шабат организуют специальное питание, включая вино и халы. По словам Рабби Иегошуа Голдман, являющегося содиректором Хабада в Рио, в его синагоге для паралимпийской сборной Израиля запланировано проведение официальной программы.

Кроме тоге, спортсмены и персонал получат жильё. Отметим, что Олимпийский комитет предназначил Голдмана и его коллегу 2-мя из 3-х еврейских священнослужителей на летней Олимпиаде-2016. Они уже выступили организаторами еврейской комнаты в Олимпийской деревне, в которой будет всё, что необходимо для комфортного времяпрепровождения. Ранее сообщалось о поддержке бразильским Комитетом раввинов в предоставлении кошерной еды на Олимпийском стадионе, однако от представителей МОК пока не последовало такого разрешения. Говоря про летнюю Олимпиаду, следует отметить, что в Бразилии арестовали мужчину, который предпринял попытку потушить олимпийский факел. Инцидент произошёл во время эстафеты огня в Маракаджу, когда неизвестный попытался вылить ведро воды на факел. Свои действия он аргументировал тем, что это было сделано на спор.

Источник: http://marafonec.com/

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.