Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

В Сети появились первая информация о новом iMac Pro

07.04.2017 06:20

В Сети появились первая информация о новом iMac Pro

Недавнее обновление рабочих станций Mac Pro на практике оказалось техническим обновлением. Ранее Apple подтвердила, что готовит полный редизайн десктопов с собственными мониторами и пообещала представить новое поколение профессиональных iMac. Сегодня стали известны технические характеристики готовящихся к выпуску моноблоков.
Сведения опубликовал в Сети блог Pike’s Universum. По информации источника, новое поколение iMac перейдет на серверные процессоры Intel Xeon E3-1285 v6, получат до 64 ГБ оперативной памяти ECC, до 2 ТБ на быстрых накопителях NVMe SSD, графику AMD, разъемы USB-C.
Ниже приведены подробные характеристики новых «iMac Pro», релиз которых запланирован на октябрь этого года:
- Процессоры Intel Xeon E3. Новые iMac можно будет обновить до процессоров Intel Xeon E3-1285 v6. Intel пока не выпустила этот чип, но, судя по модели E3-1285 предыдущего поколения, процессор будет представлять собой модифицированную версию E3-1280 v6 с интегрированной графикой Intel HD P630.
- От 16 до 64 ГБ оперативной памяти ECC: машины будут оснащены модулями с функцией коррекции ошибок ECC. Их иногда называют 72-битными, так как они содержат дополнительный чип, хранящий ECC-коды: 8 бит на каждые 64 бита основных данных. Такой подход позволяет исправлять один ошибочный бит и определять двойной, что обеспечивает повышенную надёжности подсистемы памяти. 64 ГБ в максимальной конфигурации.
Читайте также: Microsoft раскрыла характеристики новой консоли (ФОТО)
- Быстрые накопители NVMe SSDs до 2 ТБ: память NVMe обеспечивает повышенную производительность по сравнению с традиционными твердотельными дисками на базе NAND. Нынешние iMac 4K и 5K поддерживают установку SSD-накопителей NVMe на основе PCIe или дисков Fusion Drives объемом до 2 ТБ.
- Графика AMD: новые iMac получат мощную графику AMD нового поколения с поддержкой виртуальной реальности и профессиональных приложений. О появлении видеокарт AMD в следующих iMac ранее сообщил Bloomberg. Нынешние 27-дюймовые iMac базируются на чипах AMD Radeon R9.
- Thunderbolt 3: вслед за ноутбуками MacBook и MacBook Pro компания переведет на USB-C свои моноблочные компьютеры. Здесь никаких сюрпризов.
Напомним, на этой неделе грядущее обновление iMac подтвердил Фил Шиллер, старший вице-президент по маркетингу Apple. Он заявил, что компания собирается создать конфигурации iMac специально для профессиональных пользователей. Одновременно с новыми ПК «все в одном» будет представлена и новая клавиатура Apple.
Для тех, кто ждет от компании радикальных изменений в дизайне iMac есть ложка дегтя: в Купертино заявили, что ни одна из профессиональных моделей моноблочных компьютеров не будет комплектоваться сенсорным экраном.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.